В Томской области прошел региональный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2024"

16 мая 2024

В конкурсе приняли участие 19 команд из 19 муниципальных образований Томской области. Общее количество участников составило более 100 человек.

На различных этапах конкурса юные инспекторы движения показывали свои знания по правилам дорожного движения, оказанию первой помощи при ДТП, практические навыки в фигурном вождении велосипеда и автогорода.

Команду Кожевниковского района предоставляли учащиеся Кожевниковской средней общеобразовательной школы № 1: Горошников Арсений, Лобова Ольга и руководитель Демидова Олеся Николаевна, а также учащиеся Кожевниковской средней общеобразовательной школы № 2: Мартемьянов Семён, Шкарина Любовь и руководитель Минаева Галина Владимировна.

Наряду с соревновательной программой для ребят были проведены мастер-классы с использованием мобильного комплекса «Лаборатория безопасности».

В результате состязаний места распределились следующим образом:
3 место Зырянский район
2 место Колпашевский район
1 место Тегульдетский район

В личном зачёте по Правилам дорожного движения 2 место занял учащиеся Кожевниковской средней общеобразовательной школы № 1 - Горошников Арсений.

Победителей и призеров регионального этапа Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2024» торжественно наградили дипломами и ценными призами.

Всем участникам вручены сертификаты и световозвращающие приспособления от «Лаборатории безопасности»